Федерация фитнеса Великого Новгорода фитнес-центр «Елена» подарила всем жителям северо-западного региона грандиозный по своим масштабам проект — II ежегодный Фестиваль фитнеса «Улыбнись спорту! Open air 2008», который состоялся в Великом Новгороде 31 мая 2008 г. на центральной площади города в рамках празднования 1149-летия города.
Праздник продемонстрировал всем жителям и гостям Великого Новгорода преимущества активных форм отдыха, позволил насладиться общением, весело провести время и открыть в себе максимум талантов и способностей.
Проект носил познавательно-развлекательный характер. В концепции Фестиваля был заложен принцип непосредственного привлечения зрителей к происходящему, контакту с участниками, что позволило превратить Фестиваль в площадку, на которой было одинаково интересно не только детям, но и представителям всех возрастов.
Единая площадка Фестиваля структурно разделилась на несколько активных зон: «фитнес от А до Я», где ведущие инструкторы сети фитнес-клубов «Марк Аврелий» (Москва) порадовали, как профессионалов, так и любителей фитнеса яркими мастер-классами. Интересное, зрелищное спортивное шоу развернулось на площадке восточных единоборств, где свое мастерство продемонстрировали спортсмены школ айкидо, каратэ-до, тхеквондо и пр. К радости малышей работал зона с множеством детских развлечений. Для экстрималов было предоставлена зона экстрима, где каждый смог найти для себя форму самовыражения.
В этом году Фестиваль фитнеса Северо-западного региона «Улыбнись спорту! Open air 2008» стал праздником для всей семьи, рассчитанным на людей любого пола и возраста.