Специалисты фитнес-центра «Елена» дали старт серии открытых мастер-классов по разнообразным направлениям фитнеса, позволив жителям Великого Новгоро почувствовать себя частью нового спортивно-оздоровительного события.

12 Авг

Ежегодно Национальное фитнес-сообщество разрабатывает новые мероприятия по стимулированию граждан к занятию спортом, организует социально-значимые проекты, вовлекая различные возрастные группы населения страны в систематические занятия физической культурой. В начале августа специалисты фитнес-центра «Елена», являясь региональным представительством Национальное фитнес-сообщество и «клубом-послом» проекта «Физкультуру — в массы!» дали старт серии открытых мастер-классов по разнообразным направлениям фитнеса, позволив горожанам почувствовать себя частью нового спортивно-оздоровительного события.
 
Под руководством квалифицированных фитнес-инструкторов фитнес-центра «Елена», обладающих профессиональными знаниями и широким набором физкультурно-оздоровительных компетенций, жители Великого Новгорода с захватывающим интересом посещали открытые занятия на уличных площадках города, повышая свой интерес к спорту и закладывая позитивные установки, направленные на изменения образа жизни.
 
Культура здорового образа жизни влияет на качество жизнедеятельности любого человека, она связана с сохранением и укреплением здоровья, возможностью полноценно выполнять социальные функции и активно участвовать в семейно-бытовой, трудовой и повседневной жизни. Соблюдение здорового образа жизни позволяет увеличить продолжительность жизни. Именно поэтому, отдельное место в программе открытых мастер-классов специалисты фитнес-центра «Елена» отвели консультированию населения по вопросам ведения здорового образа жизни.
 
Профессионалы фитнес-индустрии поставили перед собой ответственную задачу — предоставить участникам проекта «Физкультуру — в массы!» максимум полезной информации о том, каким образом выработать привычку регулярно тренироваться, каким должен быть сбалансированный рацион питания, как совмещать тренировочный процесс с биологически активными часами и образом жизни, какой вид занятий наиболее эффективен для определенных возрастных групп и пола, как добиваться поставленных целей и сохранять результаты.  Особое внимание специалисты уделили специфике занятий с учетом возрастных особенностей.
 
В ходе мероприятия участники прошли фитнес-тестирование, главная задача которого — объективно оценить уровень общей физической подготовленности человека, для того, чтобы определить наиболее подходящий вид занятий и спланировать необходимые комплексы физических упражнений, обеспечив безопасность и эффективность тренировочного процесса. В процессе фитнес-тестирования специалисты измеряли пульс и артериальное давление, делали визуальную оценку опорно-двигательного аппарата и антропометрических параметров. Все фитнес-тесты, имели направленность на объективную оценку физического и функционального состояния организма, а также его готовности к выполнению определенных физических нагрузок. В процессе прохождения комплексного тестирования участники получили ценные знания о своем организме, которые позволят им эффективно и безопасно начать или продолжить процесс тренировок.
 
Старт проекта «Физкультуру — в массы!» прошел с успехом, позволив жителям Великого Новгорода посмотреть на мир совершенно другими глазами, открыть для себя новые возможности в совершенствовании физических качеств, почувствовать прилив сил и обрести уверенность.