ПРОФЕССИОНАЛЫ ФИТНЕС-ОТРАСЛИ ПРОВОДЯТ КОНСУЛЬТАЦИИ И ФИТНЕС-ТЕСТИРОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СИЛА СПОРТА».

18 Сен

В ходе открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий проекта «СИЛА СПОРТА» участники проходят фитнес-тестирование, главная задача которого — объективно оценить уровень общей физической подготовленности человека, для того, чтобы определить наиболее подходящий вид занятий и спланировать необходимые комплексы физических упражнений, обеспечив безопасность и эффективность тренировочного процесса.

В процессе фитнес-тестирования специалисты фитнес-центра «Елена» измеряли пульс и артериальное давление, давали визуальную оценку опорно-двигательного аппарата и антропометрических параметров. Все фитнес-тесты, имели направленность на объективную оценку физического и функционального состояния организма, а также его готовности к выполнению определенных физических нагрузок. В процессе прохождения комплексного тестирования граждане Великого Новгорода получили ценные знания о своем организме, которые позволят им эффективно и безопасно начать или продолжить процесс тренировок.
 
Специалисты фитнес-центра «Елена» отметили, что 90% участников открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий приняли твердое взвешенное решение продолжить систематически заниматься физической культурой.
 
Проект «СИЛА СПОРТА» стал ярким примером того, как фитнес-индустрия при любых обстоятельствах готова выстоять и проявить себя, как успешная, изобретательная, увлекательная отрасль, формирующая в умах россиян культуру здорового образа жизни, а также ответственное отношение к сохранению и укреплению здоровья. Участие в проекте «СИЛА СПОРТА» позволило россиянам различных возрастных категорий пересмотреть свое отношение к качеству жизни, создать правильную потребность и желание заниматься спортом, открыть для себя возможность оставаться молодым до глубокой старости, сохранив ясность ума и бодрость тела.