ФИТНЕС-ЦЕНТР «ЕЛЕНА» ПРИСТУПИЛ К СЕРИИ ОТКРЫТЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СИЛА СПОРТА».

17 Авг

Под руководством квалифицированных фитнес-инструкторов и тренерского состава фитнес-центра «Елена», обладающих профессиональными знаниями и широким набором физкультурно-оздоровительных компетенций, жители Великого Новгорода с захватывающим интересом посещают открытые мероприятия, повышая свой интерес к спорту и закладывая позитивные установки, направленные на изменение образа жизни.

Культура здорового образа жизни влияет на качество жизнедеятельности любого человека, она связана с сохранением и укреплением здоровья, возможностью полноценно выполнять социальные функции и активно участвовать в семейно-бытовой, трудовой и повседневной жизни. Занятия физической культурой и спортом позволяют увеличить продолжительность жизни. Именно поэтому, отдельное место в программе открытых мастер-классов специалисты отводят консультированию населения России по вопросам ведения здорового образа жизни. Профессионалы фитнес-центра «Елена» поставили перед собой ответственную задачу — предоставить участникам в рамках реализации проекта «СИЛА СПОРТА» более профессиональные консультации, дать максимум полезной информации о том, каким образом выработать привычку регулярно тренироваться, каким должен быть сбалансированный рацион питания, как совмещать тренировочный процесс с биологически активными часами и образом жизни, какой вид занятий наиболее эффективен для определенных возрастных групп и пола, как добиваться поставленных целей и сохранять результаты. Особое внимание специалисты уделят специфике занятий с учетом возрастных особенностей, а также восстановлению после перенесенной коронавирусной инфекции.

Старт федерального проекта «СИЛА СПОРТА» прошел с успехом и позволил жителям Великого Новгорода сделать правильный выбор тех или иных видов спорта для регулярных систематических занятий, открыв новые возможности для совершенствования своих физических качеств.